Fußball – Saison 18/19 – Kreisliga A 1

Württembergischer Fußball-Verband 18/19

  • Gebiet Bezirk Ostwürttemberg (KL)
  • Spielklasse Kreisliga A; Kreisliga
  • Mannschaftsart Herren
  • Staffel Kreisliga A 1
  • Kennung 355981
  • Verband Württembergischer Fußball-Verband
  • Verbandsgebiet Württemberg
  • Mannschaften 16
Pl. alt   Mannschaft Sp. G U V T+ T− Diff Pkt.
1 (1) SG Bettringen II 6 5 0 1 18 11 7 15
2 (2) TSV Heubach 6 4 1 1 11 5 6 13
3 (4) TSV Großdeinbach 6 3 3 0 21 9 12 12
4 (3) TV Straßdorf 6 4 0 2 18 6 12 12
5 (6) TSV Mutlangen 6 3 1 2 14 8 6 10
6 (7) TSB Schwäbisch Gmünd 6 3 1 2 15 11 4 10
7 (8) TSGV Waldstetten II 6 3 1 2 5 10 -5 10
8 (9) TV Herlikofen 6 3 0 3 13 12 1 9
9 (5) 1.FC Germania Bargau II 6 2 2 2 12 14 -2 8
10 (13) 1. FC Stern Mögglingen 6 2 2 2 10 15 -5 8
11 (15) FC Schechingen 6 2 0 4 5 14 -9 6
12 (10) TSV Essingen II 6 2 0 4 5 15 -10 6
13 (12) VfL Iggingen 6 1 2 3 11 11 0 5
14 (11) FC Durlangen 6 1 2 3 10 11 -1 5
15 (14) SGM Hohenstadt/Untergröningen 6 1 1 4 7 15 -8 4
16 (16) TSV Böbingen 6 1 0 5 6 14 -8 3
Pl. Mannschaft Sp. G U V T+ T− Diff Pkt.
1 SG Bettringen II 3 3 0 0 12 3 9 9
2 TSV Heubach 3 3 0 0 7 1 6 9
3 TV Straßdorf 3 3 0 0 14 2 12 9
4 TV Herlikofen 3 3 0 0 10 3 7 9
5 TSV Großdeinbach 3 2 1 0 13 4 9 7
6 1.FC Germania Bargau II 3 2 1 0 8 5 3 7
7 TSV Mutlangen 3 2 0 1 5 3 2 6
8 TSGV Waldstetten II 3 2 0 1 2 5 -3 6
9 FC Schechingen 3 2 0 1 5 7 -2 6
10 1. FC Stern Mögglingen 3 1 2 0 6 5 1 5
11 VfL Iggingen 3 1 1 1 8 4 4 4
12 FC Durlangen 3 1 1 1 8 6 2 4
13 SGM Hohenstadt/Untergröningen 3 1 1 1 3 4 -1 4
14 TSV Essingen II 3 1 0 2 2 3 -1 3
15 TSV Böbingen 3 1 0 2 3 6 -3 3
16 TSB Schwäbisch Gmünd 3 0 1 2 5 9 -4 1
Pl. Mannschaft Sp. G U V T+ T− Diff Pkt.
1 TSB Schwäbisch Gmünd 3 3 0 0 10 2 8 9
2 SG Bettringen II 3 2 0 1 6 8 -2 6
3 TSV Großdeinbach 3 1 2 0 8 5 3 5
4 TSV Heubach 3 1 1 1 4 4 0 4
5 TSV Mutlangen 3 1 1 1 9 5 4 4
6 TSGV Waldstetten II 3 1 1 1 3 5 -2 4
7 TV Straßdorf 3 1 0 2 4 4 0 3
8 1. FC Stern Mögglingen 3 1 0 2 4 10 -6 3
9 TSV Essingen II 3 1 0 2 3 12 -9 3
10 1.FC Germania Bargau II 3 0 1 2 4 9 -5 1
11 VfL Iggingen 3 0 1 2 3 7 -4 1
12 FC Durlangen 3 0 1 2 2 5 -3 1
13 TV Herlikofen 3 0 0 3 3 9 -6 0
14 FC Schechingen 3 0 0 3 0 7 -7 0
15 SGM Hohenstadt/Untergröningen 3 0 0 3 4 11 -7 0
16 TSV Böbingen 3 0 0 3 3 8 -5 0

1. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
TSV Heubach FC Schechingen 1 : 0
1.FC Germania Bargau II TSV Mutlangen 3 : 2
TSGV Waldstetten II TSV Böbingen 1 : 0
1. FC Stern Mögglingen TSV Großdeinbach 1 : 1
FC Durlangen SG Bettringen II 1 : 2
TV Straßdorf VfL Iggingen 1 : 0
TSV Essingen II TV Herlikofen 2 : 1
SGM Hohenstadt/Untergröningen TSB Schwäbisch Gmünd 0 : 2

2. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
SG Bettringen II SGM Hohenstadt/Untergröningen 3 : 2
TSB Schwäbisch Gmünd 1.FC Germania Bargau II 2 : 2
TSV Mutlangen TSV Essingen II 1 : 2
FC Schechingen FC Durlangen 2 : 1
VfL Iggingen 1. FC Stern Mögglingen 5 : 0
TV Herlikofen TSGV Waldstetten II 3 : 0
TSV Böbingen TV Straßdorf 1 : 3
TSV Großdeinbach TSV Heubach 2 : 2

3. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
SGM Hohenstadt/Untergröningen FC Schechingen 1 : 0
TSGV Waldstetten II TSV Mutlangen 0 : 5
1.FC Germania Bargau II TSV Essingen II 3 : 1
TV Straßdorf TV Herlikofen 5 : 2
TSB Schwäbisch Gmünd SG Bettringen II 2 : 3
1. FC Stern Mögglingen TSV Böbingen 3 : 2
TSV Heubach VfL Iggingen 4 : 1
FC Durlangen TSV Großdeinbach 3 : 3

4. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
SG Bettringen II 1.FC Germania Bargau II 4 : 1
TSV Großdeinbach SGM Hohenstadt/Untergröningen 6 : 1
TSV Essingen II TSGV Waldstetten II 0 : 1
TV Herlikofen 1. FC Stern Mögglingen 5 : 3
FC Schechingen TSB Schwäbisch Gmünd 0 : 5
TSV Mutlangen TV Straßdorf 2 : 1
VfL Iggingen FC Durlangen 1 : 1
TSV Böbingen TSV Heubach 0 : 2

5. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
SG Bettringen II FC Schechingen 5 : 0
SGM Hohenstadt/Untergröningen VfL Iggingen 2 : 2
TV Straßdorf TSV Essingen II 8 : 0
1.FC Germania Bargau II TSGV Waldstetten II 2 : 2
1. FC Stern Mögglingen TSV Mutlangen 2 : 2
TSB Schwäbisch Gmünd TSV Großdeinbach 1 : 4
FC Durlangen TSV Böbingen 4 : 1
TSV Heubach TV Herlikofen 2 : 0

6. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
TSV Großdeinbach SG Bettringen II 5 : 1
TSGV Waldstetten II TV Straßdorf 1 : 0
VfL Iggingen TSB Schwäbisch Gmünd 2 : 3
TV Herlikofen FC Durlangen 2 : 0
FC Schechingen 1.FC Germania Bargau II 3 : 1
TSV Böbingen SGM Hohenstadt/Untergröningen 2 : 1
TSV Essingen II 1. FC Stern Mögglingen 0 : 1
TSV Mutlangen TSV Heubach 2 : 0

7. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
1.FC Germania Bargau II TV Straßdorf
SG Bettringen II VfL Iggingen
1. FC Stern Mögglingen TSGV Waldstetten II
TSB Schwäbisch Gmünd TSV Böbingen
SGM Hohenstadt/Untergröningen TV Herlikofen
TSV Heubach TSV Essingen II
FC Schechingen TSV Großdeinbach
FC Durlangen TSV Mutlangen

8. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
TSV Essingen II FC Durlangen
TSGV Waldstetten II TSV Heubach
TSV Mutlangen SGM Hohenstadt/Untergröningen
TSV Böbingen SG Bettringen II
TV Herlikofen TSB Schwäbisch Gmünd
TSV Großdeinbach 1.FC Germania Bargau II
TV Straßdorf 1. FC Stern Mögglingen
VfL Iggingen FC Schechingen

9. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
SG Bettringen II TV Herlikofen
FC Schechingen TSV Böbingen
TSV Großdeinbach VfL Iggingen
TSB Schwäbisch Gmünd TSV Mutlangen
SGM Hohenstadt/Untergröningen TSV Essingen II
1.FC Germania Bargau II 1. FC Stern Mögglingen
FC Durlangen TSGV Waldstetten II
TSV Heubach TV Straßdorf

10. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
TSGV Waldstetten II SGM Hohenstadt/Untergröningen
TSV Mutlangen SG Bettringen II
TV Herlikofen FC Schechingen
TSV Böbingen TSV Großdeinbach
TSV Essingen II TSB Schwäbisch Gmünd
TV Straßdorf FC Durlangen
VfL Iggingen 1.FC Germania Bargau II
1. FC Stern Mögglingen TSV Heubach

11. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
SG Bettringen II TSV Essingen II
1.FC Germania Bargau II TSV Heubach
TSB Schwäbisch Gmünd TSGV Waldstetten II
SGM Hohenstadt/Untergröningen TV Straßdorf
TSV Großdeinbach TV Herlikofen
VfL Iggingen TSV Böbingen
FC Durlangen 1. FC Stern Mögglingen
FC Schechingen TSV Mutlangen

12. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
TSGV Waldstetten II SG Bettringen II
1. FC Stern Mögglingen SGM Hohenstadt/Untergröningen
TSV Böbingen 1.FC Germania Bargau II
TSV Mutlangen TSV Großdeinbach
TSV Essingen II FC Schechingen
TSV Heubach FC Durlangen
TV Herlikofen VfL Iggingen
TV Straßdorf TSB Schwäbisch Gmünd

13. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
1.FC Germania Bargau II FC Durlangen
SG Bettringen II TV Straßdorf
TSB Schwäbisch Gmünd 1. FC Stern Mögglingen
SGM Hohenstadt/Untergröningen TSV Heubach
TSV Böbingen TV Herlikofen
VfL Iggingen TSV Mutlangen
FC Schechingen TSGV Waldstetten II
TSV Großdeinbach TSV Essingen II

14. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
TSGV Waldstetten II TSV Großdeinbach
1.FC Germania Bargau II TV Herlikofen
1. FC Stern Mögglingen SG Bettringen II
TSV Heubach TSB Schwäbisch Gmünd
TSV Mutlangen TSV Böbingen
FC Durlangen SGM Hohenstadt/Untergröningen
TSV Essingen II VfL Iggingen
TV Straßdorf FC Schechingen

15. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
SG Bettringen II TSV Heubach
VfL Iggingen TSGV Waldstetten II
TV Herlikofen TSV Mutlangen
SGM Hohenstadt/Untergröningen 1.FC Germania Bargau II
TSB Schwäbisch Gmünd FC Durlangen
FC Schechingen 1. FC Stern Mögglingen
TSV Großdeinbach TV Straßdorf
TSV Böbingen TSV Essingen II

16. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
SG Bettringen II TSB Schwäbisch Gmünd
TSV Großdeinbach FC Durlangen
TV Herlikofen TV Straßdorf
TSV Böbingen 1. FC Stern Mögglingen
TSV Essingen II 1.FC Germania Bargau II
VfL Iggingen TSV Heubach
FC Schechingen SGM Hohenstadt/Untergröningen
TSV Mutlangen TSGV Waldstetten II

17. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
1.FC Germania Bargau II SGM Hohenstadt/Untergröningen
TSGV Waldstetten II VfL Iggingen
TSV Heubach SG Bettringen II
1. FC Stern Mögglingen FC Schechingen
TSV Mutlangen TV Herlikofen
TV Straßdorf TSV Großdeinbach
TSV Essingen II TSV Böbingen
FC Durlangen TSB Schwäbisch Gmünd

18. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
TSGV Waldstetten II TSV Essingen II
1.FC Germania Bargau II SG Bettringen II
TSV Heubach TSV Böbingen
SGM Hohenstadt/Untergröningen TSV Großdeinbach
TV Straßdorf TSV Mutlangen
TSB Schwäbisch Gmünd FC Schechingen
FC Durlangen VfL Iggingen
1. FC Stern Mögglingen TV Herlikofen

19. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
VfL Iggingen SGM Hohenstadt/Untergröningen
TV Herlikofen TSV Heubach
TSV Essingen II TV Straßdorf
TSV Großdeinbach TSB Schwäbisch Gmünd
TSGV Waldstetten II 1.FC Germania Bargau II
FC Schechingen SG Bettringen II
TSV Mutlangen 1. FC Stern Mögglingen
TSV Böbingen FC Durlangen

20. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
1.FC Germania Bargau II FC Schechingen
SG Bettringen II TSV Großdeinbach
TSV Heubach TSV Mutlangen
FC Durlangen TV Herlikofen
TV Straßdorf TSGV Waldstetten II
1. FC Stern Mögglingen TSV Essingen II
SGM Hohenstadt/Untergröningen TSV Böbingen
TSB Schwäbisch Gmünd VfL Iggingen

21. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
TSGV Waldstetten II 1. FC Stern Mögglingen
TV Straßdorf 1.FC Germania Bargau II
TV Herlikofen SGM Hohenstadt/Untergröningen
TSV Mutlangen FC Durlangen
TSV Böbingen TSB Schwäbisch Gmünd
VfL Iggingen SG Bettringen II
TSV Großdeinbach FC Schechingen
TSV Essingen II TSV Heubach

22. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
SG Bettringen II TSV Böbingen
1.FC Germania Bargau II TSV Großdeinbach
SGM Hohenstadt/Untergröningen TSV Mutlangen
1. FC Stern Mögglingen TV Straßdorf
TSB Schwäbisch Gmünd TV Herlikofen
FC Durlangen TSV Essingen II
FC Schechingen VfL Iggingen
TSV Heubach TSGV Waldstetten II

23. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
SG Bettringen II FC Durlangen
TSV Mutlangen 1.FC Germania Bargau II
VfL Iggingen TV Straßdorf
TSB Schwäbisch Gmünd SGM Hohenstadt/Untergröningen
TSV Böbingen TSGV Waldstetten II
TV Herlikofen TSV Essingen II
TSV Großdeinbach 1. FC Stern Mögglingen
FC Schechingen TSV Heubach

24. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
TSV Essingen II TSV Mutlangen
TSGV Waldstetten II TV Herlikofen
TV Straßdorf TSV Böbingen
SGM Hohenstadt/Untergröningen SG Bettringen II
1. FC Stern Mögglingen VfL Iggingen
FC Durlangen FC Schechingen
TSV Heubach TSV Großdeinbach
1.FC Germania Bargau II TSB Schwäbisch Gmünd

25. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
TSGV Waldstetten II FC Durlangen
1. FC Stern Mögglingen 1.FC Germania Bargau II
TSV Essingen II SGM Hohenstadt/Untergröningen
TV Herlikofen SG Bettringen II
TSV Mutlangen TSB Schwäbisch Gmünd
TV Straßdorf TSV Heubach
VfL Iggingen TSV Großdeinbach
TSV Böbingen FC Schechingen

26. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
SG Bettringen II TSV Mutlangen
TSV Großdeinbach TSV Böbingen
FC Schechingen TV Herlikofen
1.FC Germania Bargau II VfL Iggingen
TSB Schwäbisch Gmünd TSV Essingen II
SGM Hohenstadt/Untergröningen TSGV Waldstetten II
FC Durlangen TV Straßdorf
TSV Heubach 1. FC Stern Mögglingen

27. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
TSGV Waldstetten II TSB Schwäbisch Gmünd
TSV Heubach 1.FC Germania Bargau II
TV Straßdorf SGM Hohenstadt/Untergröningen
1. FC Stern Mögglingen FC Durlangen
TSV Böbingen VfL Iggingen
TV Herlikofen TSV Großdeinbach
TSV Essingen II SG Bettringen II
TSV Mutlangen FC Schechingen

28. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
SG Bettringen II TSGV Waldstetten II
1.FC Germania Bargau II TSV Böbingen
VfL Iggingen TV Herlikofen
FC Schechingen TSV Essingen II
FC Durlangen TSV Heubach
TSB Schwäbisch Gmünd TV Straßdorf
TSV Großdeinbach TSV Mutlangen
SGM Hohenstadt/Untergröningen 1. FC Stern Mögglingen

29. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
TSGV Waldstetten II FC Schechingen
TV Herlikofen TSV Böbingen
TSV Mutlangen VfL Iggingen
TSV Heubach SGM Hohenstadt/Untergröningen
FC Durlangen 1.FC Germania Bargau II
TV Straßdorf SG Bettringen II
1. FC Stern Mögglingen TSB Schwäbisch Gmünd
TSV Essingen II TSV Großdeinbach

30. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
SG Bettringen II 1. FC Stern Mögglingen
FC Schechingen TV Straßdorf
TV Herlikofen 1.FC Germania Bargau II
VfL Iggingen TSV Essingen II
SGM Hohenstadt/Untergröningen FC Durlangen
TSV Großdeinbach TSGV Waldstetten II
TSV Böbingen TSV Mutlangen
TSB Schwäbisch Gmünd TSV Heubach