Fußball – Saison 18/19 – Kreisliga B5

Württembergischer Fußball-Verband 18/19

  • Gebiet Bezirk Ostwürttemberg (KL)
  • Spielklasse Kreisliga B
  • Mannschaftsart Herren
  • Staffel Kreisliga B5
  • Kennung 355995
  • Verband Württembergischer Fußball-Verband
  • Verbandsgebiet Württemberg
  • Mannschaften 12
Pl. alt   Mannschaft Sp. G U V T+ T− Diff Pkt.
1 (1) SV Altenberg 4 4 0 0 19 3 16 12
2 (3) SV Bissingen 4 3 1 0 11 3 8 10
3 (2) SGM Auernheim / Neresheim 4 3 0 1 6 4 2 9
4 (6) SV Eintracht Staufen 3 2 1 0 11 1 10 7
5 (5) TSG Giengen 3 2 1 0 9 4 5 7
6 (9) SV Mergelstetten II 4 2 0 2 9 10 -1 6
7 (4) FC Härtsfeld 4 1 2 1 15 7 8 5
8 (7) SV Bolheim 4 1 0 3 4 5 -1 3
9 (8) TSG Nattheim II 4 1 0 3 3 7 -4 3
10 (10) AC Milan Heidenheim II 4 1 0 3 3 21 -18 3
11 (11) TSV Herbrechtingen 4 0 1 3 8 15 -7 1
12 (12) RSV Oggenhausen 4 0 0 4 1 19 -18 0
Pl. Mannschaft Sp. G U V T+ T− Diff Pkt.
1 SV Altenberg 3 3 0 0 17 3 14 9
2 TSG Giengen 3 2 1 0 9 4 5 7
3 SV Bissingen 2 2 0 0 7 0 7 6
4 SV Eintracht Staufen 2 1 1 0 3 1 2 4
5 SGM Auernheim / Neresheim 1 1 0 0 2 0 2 3
6 SV Mergelstetten II 2 1 0 1 3 5 -2 3
7 FC Härtsfeld 2 1 0 1 10 2 8 3
8 SV Bolheim 3 1 0 2 4 4 0 3
9 AC Milan Heidenheim II 2 1 0 1 1 8 -7 3
10 TSV Herbrechtingen 1 0 1 0 4 4 0 1
11 TSG Nattheim II 1 0 0 1 0 2 -2 0
12 RSV Oggenhausen 1 0 0 1 1 5 -4 0
Pl. Mannschaft Sp. G U V T+ T− Diff Pkt.
1 SGM Auernheim / Neresheim 3 2 0 1 4 4 0 6
2 SV Bissingen 2 1 1 0 4 3 1 4
3 SV Altenberg 1 1 0 0 2 0 2 3
4 SV Eintracht Staufen 1 1 0 0 8 0 8 3
5 SV Mergelstetten II 2 1 0 1 6 5 1 3
6 TSG Nattheim II 3 1 0 2 3 5 -2 3
7 FC Härtsfeld 2 0 2 0 5 5 0 2
8 TSG Giengen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 SV Bolheim 1 0 0 1 0 1 -1 0
10 AC Milan Heidenheim II 2 0 0 2 2 13 -11 0
11 TSV Herbrechtingen 3 0 0 3 4 11 -7 0
12 RSV Oggenhausen 3 0 0 3 0 14 -14 0

1. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
SV Mergelstetten II TSV Herbrechtingen 3 : 2
SV Altenberg RSV Oggenhausen 3 : 0
FC Härtsfeld SGM Auernheim / Neresheim 0 : 2
TSG Giengen SV Bissingen 2 : 2
SV Bolheim AC Milan Heidenheim II 3 : 0
SV Eintracht Staufen TSG Nattheim II 2 : 0

2. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
AC Milan Heidenheim II RSV Oggenhausen 1 : 0
SV Bolheim SGM Auernheim / Neresheim 0 : 2
SV Bissingen TSG Nattheim II 3 : 0
TSG Giengen TSV Herbrechtingen 6 : 2
SV Eintracht Staufen FC Härtsfeld 1 : 1
SV Altenberg SV Mergelstetten II 4 : 1

3. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
SV Mergelstetten II TSG Nattheim II 0 : 3
SV Altenberg AC Milan Heidenheim II 10 : 2
SV Bolheim SV Bissingen 1 : 2
SGM Auernheim / Neresheim TSV Herbrechtingen 2 : 0
FC Härtsfeld RSV Oggenhausen 10 : 0
SV Eintracht Staufen TSG Giengen

4. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
AC Milan Heidenheim II SV Eintracht Staufen 0 : 8
TSG Nattheim II SV Altenberg 0 : 2
TSV Herbrechtingen FC Härtsfeld 4 : 4
RSV Oggenhausen SV Mergelstetten II 1 : 5
SV Bissingen SGM Auernheim / Neresheim 4 : 0
TSG Giengen SV Bolheim 1 : 0

5. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
AC Milan Heidenheim II SV Mergelstetten II
TSG Nattheim II FC Härtsfeld
TSG Giengen SV Altenberg
RSV Oggenhausen SGM Auernheim / Neresheim
SV Bolheim SV Eintracht Staufen
SV Bissingen TSV Herbrechtingen

6. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
SV Eintracht Staufen SV Bissingen
SV Mergelstetten II TSG Giengen
FC Härtsfeld AC Milan Heidenheim II
SV Altenberg SV Bolheim
TSV Herbrechtingen RSV Oggenhausen
SGM Auernheim / Neresheim TSG Nattheim II

7. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
TSG Giengen FC Härtsfeld
AC Milan Heidenheim II SGM Auernheim / Neresheim
TSG Nattheim II TSV Herbrechtingen
SV Eintracht Staufen SV Altenberg
SV Bolheim SV Mergelstetten II
SV Bissingen RSV Oggenhausen

8. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
SV Mergelstetten II SV Eintracht Staufen
SGM Auernheim / Neresheim TSG Giengen
RSV Oggenhausen TSG Nattheim II
FC Härtsfeld SV Bolheim
TSV Herbrechtingen AC Milan Heidenheim II
SV Altenberg SV Bissingen

9. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
SV Mergelstetten II SV Bissingen
TSG Nattheim II AC Milan Heidenheim II
SGM Auernheim / Neresheim SV Eintracht Staufen
FC Härtsfeld SV Altenberg
RSV Oggenhausen TSG Giengen
TSV Herbrechtingen SV Bolheim

10. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
SV Altenberg SGM Auernheim / Neresheim
SV Mergelstetten II FC Härtsfeld
SV Bissingen AC Milan Heidenheim II
SV Eintracht Staufen TSV Herbrechtingen
TSG Giengen TSG Nattheim II
SV Bolheim RSV Oggenhausen

11. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
TSG Nattheim II SV Bolheim
AC Milan Heidenheim II TSG Giengen
RSV Oggenhausen SV Eintracht Staufen
SGM Auernheim / Neresheim SV Mergelstetten II
TSV Herbrechtingen SV Altenberg
SV Bissingen FC Härtsfeld

12. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
TSG Nattheim II SV Eintracht Staufen
AC Milan Heidenheim II SV Bolheim
TSV Herbrechtingen SV Mergelstetten II
SV Bissingen TSG Giengen
SGM Auernheim / Neresheim FC Härtsfeld
RSV Oggenhausen SV Altenberg

13. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
SV Mergelstetten II RSV Oggenhausen
SV Altenberg TSG Nattheim II
SV Eintracht Staufen AC Milan Heidenheim II
SV Bolheim TSG Giengen
FC Härtsfeld TSV Herbrechtingen
SGM Auernheim / Neresheim SV Bissingen

14. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
AC Milan Heidenheim II SV Altenberg
TSG Nattheim II SV Mergelstetten II
TSG Giengen SV Eintracht Staufen
RSV Oggenhausen FC Härtsfeld
SV Bissingen SV Bolheim
TSV Herbrechtingen SGM Auernheim / Neresheim

15. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
SV Mergelstetten II AC Milan Heidenheim II
TSV Herbrechtingen SV Bissingen
SV Altenberg TSG Giengen
FC Härtsfeld TSG Nattheim II
SV Eintracht Staufen SV Bolheim
SGM Auernheim / Neresheim RSV Oggenhausen

16. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
TSG Nattheim II SGM Auernheim / Neresheim
AC Milan Heidenheim II FC Härtsfeld
SV Bolheim SV Altenberg
SV Bissingen SV Eintracht Staufen
TSG Giengen SV Mergelstetten II
RSV Oggenhausen TSV Herbrechtingen

17. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
SV Mergelstetten II SV Bolheim
TSV Herbrechtingen TSG Nattheim II
SGM Auernheim / Neresheim AC Milan Heidenheim II
RSV Oggenhausen SV Bissingen
SV Altenberg SV Eintracht Staufen
FC Härtsfeld TSG Giengen

18. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
TSG Nattheim II RSV Oggenhausen
AC Milan Heidenheim II TSV Herbrechtingen
TSG Giengen SGM Auernheim / Neresheim
SV Bissingen SV Altenberg
SV Eintracht Staufen SV Mergelstetten II
SV Bolheim FC Härtsfeld

19. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
TSG Nattheim II SV Bissingen
SV Mergelstetten II SV Altenberg
TSV Herbrechtingen TSG Giengen
FC Härtsfeld SV Eintracht Staufen
SGM Auernheim / Neresheim SV Bolheim
RSV Oggenhausen AC Milan Heidenheim II

20. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
AC Milan Heidenheim II TSG Nattheim II
SV Bissingen SV Mergelstetten II
SV Altenberg FC Härtsfeld
SV Eintracht Staufen SGM Auernheim / Neresheim
SV Bolheim TSV Herbrechtingen
TSG Giengen RSV Oggenhausen

21. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
AC Milan Heidenheim II SV Bissingen
TSG Nattheim II TSG Giengen
RSV Oggenhausen SV Bolheim
TSV Herbrechtingen SV Eintracht Staufen
FC Härtsfeld SV Mergelstetten II
SGM Auernheim / Neresheim SV Altenberg

22. Spieltag

Datum Heim Gast Ergebnis
SV Mergelstetten II SGM Auernheim / Neresheim
FC Härtsfeld SV Bissingen
SV Eintracht Staufen RSV Oggenhausen
SV Bolheim TSG Nattheim II
TSG Giengen AC Milan Heidenheim II
SV Altenberg TSV Herbrechtingen